Exigen будет развиваться в Китае
Разработчик программного обеспечения Exigen Servises в апреле 2009 года завершил сделку по приобретению китайской IT-компании Taihoo Technology, которая специализируется на разработке заказного ПО. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Exigen Servises Servises по странам Восточной Европы Николай Пунтиков.
При этом он отказался озвучить сумму сделки.
Говоря о том, почему ставка делается именно на Китай, вице-президент Exigen по профессиональным услугам в Евроре, Африке и на Среднем Востоке Дэвид Уэбб отметил, что «Восточная Европа сейчас не является источником самой дешевой рабочей силы». Поэтому в России и на Украине в ближайшей перспективе компания расширять свой штат не будет.
По словам Пунтикова, в ближайшие 3 года штат Taihoo Technology в Китае должен вырасти до 2 тыс. человек (сейчас 120). Кроме штаб-квартиры в Сучжоу, компания откроет представительства в Пекине и Шанхае.
«Китай — это огромный рынок, и доступ к нему очень ценен. Кроме того, у нас в Китае сложились сильные связи, в том числе и на уровне госуправления», — отметил он.
Exigen будет развиваться в Китае // Росбалтбизнес. 2009. 26 мая
Контакти для преси
директор з маркетингових комунікацій
Тел: +7 (812) 327-99-00
info@exigenservices.com
